В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Перминов: Роскосмос проведет конкурс на создание новой ракеты-носителя Назад
Анатолий Перминов: Роскосмос проведет конкурс на создание новой ракеты-носителя
Роскосмос проведет конкурс на создание новой российской ракеты-носителя для обеспечения пилотируемой программы, заявил руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов в ходе рабочей поездки в Самару на предприятие ЦСКБ "Прогресс", где выпускаются известные на весь мир носители "Союз".

"Роскосмос готовится объявить конкурс на создание новой российской ракеты-носителя для обеспечения пилотируемой программы, в котором будут участвовать ведущие предприятия отрасли. Облик новой ракеты и участие в конкурсе либо неучастие конкретных предприятий определит специальная комиссия", - сказал Перминов.

"Мы однозначно будем участвовать в этом конкурсе и готовим несколько вариантов будущей ракеты и, в соответствии с условиями конкурса, подадим свои предложения", - заявил со своей стороны глава ЦСКБ "Прогресс" Александр Кирилин.

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов ответил на вопрос о и том, как он оценивает состояние на ОАО "Металлист-Самара", ОАО "Моторостроитель", где он побывал накануне, и, в частности, положение дел на СНТК имени Кузнецова.

"Положение сложное. СНТК имени Кузнецова не входит в ракетно-космическую отрасль, тем не менее, я осмотрел это предприятие. В первую очередь, меня интересовали двигатели НК-33, их качество и надежность, а также условия отработки и сроки эксплуатации", - отметил Перминов.

17-10-2007
http://pda.rian.ru/technology/cosmos/20071017/84237539.html

Док. 469025
Перв. публик.: 17.10.07
Последн. ред.: 01.08.08
Число обращений: 183

  • Перминов Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``