В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Перминов: Глава Роскосмоса попросил экипажи МКС помочь южнокорейской космонавтке Назад
Анатолий Перминов: Глава Роскосмоса попросил экипажи МКС помочь южнокорейской космонавтке
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов попросил экипажи 16-й и 17-й экспедиций на МКС, которые сейчас находятся на станции, помочь первой космонавтке Южной Кореи Ли Со Ен, которая также находится сейчас на МКС, помочь решить ей научные задачи и помочь в проведении экспериментов и исследований.

"Помогите Ли Со Ен решить все ее научные задачи. Обещаете?", - сказал Перминов, обращаясь к экипажу во время сеанса связи, посвященному отмечаемому в субботу в России Дню космонавтики.

"Они уже помогли", - ответила с улыбкой Ли Со Ен.

В настоящее время на МКС работают экипаж 16-й экспедиции (россиянин Юрий Маленченко и американка Пегги Уитсон), российский экипаж 17-й экспедиции (Сергей Волков и Олег Кононенко), а также астронавт НАСА Гаррет Рейсман и первая космонавтка Южной Кореи Ли Со Ен.

Перминов также отметил, что он очень рад видеть Пегги Уитсон. "Я давно ее не видел, уже месяца три. Она прекрасно выглядит. Мы ждем ее возвращения на Землю", - сказал глава Роскосмоса.

Он также добавил, что на Совете безопасности, который состоялся накануне и был посвящен развитию российской космонавтики на период до 2020 году, "было поддержано, что на станцию отправился молодой экипаж (экипаж 17-й экспедиции).

"Было поддержано и одобрено, что молодые пошли в космос, такие так, например, Сережа Волков (ему недавно исполнилось 35 лет). Мы будем и дальше продвигать молодежь в космос", - заключил Перминов.

12-04-2008
http://pda.rian.ru/technology/20080412/104904804.html

Док. 468982
Перв. публик.: 12.04.08
Последн. ред.: 01.08.08
Число обращений: 165

  • Перминов Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``