В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Перминов: NАSА удовлетворено расследованием баллистического спуска `Союза` Назад
Анатолий Перминов: NАSА удовлетворено расследованием баллистического спуска `Союза`
В главном космическом ведомстве США - агентстве NASA довольны темпом и ходом расследования проводимых в России причин второго подряд баллистического спуска космонавтов с МКС, сообщил журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Заместитель руководителя NASA Билл Герстенмаер побывал в РКК "Энергия", где находится спускаемый аппарат "Союз ТМА-11", на котором 19 апреля на Землю возвратились астронавтка NASA Пегги Уитсон, космонавт Юрий Маленченко и первая представительница Южной Кореи в космосе Ли Со Ен.

По словам Перминова, промежуточными результатами работы комиссии по расследованию Герстенмаер остался доволен и сказал: "Если бы я возглавлял такую комиссию, я работал бы в точно таком же направлении".

В частности, как убедился представитель NASA, днище корабля не прогорело, как об этом сообщили ряд специализированных СМИ, и на нем осталось достаточное количество теплозащитного покрытия для безопасного возвращения людей на Землю.

Основной причиной срыва в баллистический спуск космического корабля "Союз ТМА-11" явилось запоздалое срабатывание одного из пяти пироболтов при разделении на отсеки корабля "Союз ТМА-11". Космонавты из-за этого испытали сильнейшие перегрузки, величина которых достигала девяти единиц.


24-05-2008
http://pda.rian.ru/technology/20080524/108266255.html

Док. 468971
Перв. публик.: 24.05.08
Последн. ред.: 01.08.08
Число обращений: 156

  • Перминов Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``