В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Перминов: Россия и Европа совместно создадут космическую траснпортную систему Назад
Анатолий Перминов: Россия и Европа совместно создадут космическую траснпортную систему
Роскосмос и Европейское космическое агентство (ЕКА) рассмотрят распределение ответственности по созданию новой космической пилотируемой транспортной системы, в состав которой войдет новый космический корабль, на переговорах в рамках авиакосмического салона "ILA-2008" в Германии, сообщил журналистам глава российского агентства Анатолий Перминов.

"В Берлин прилетает руководитель ЕКА Жан-Жак Дорден. Отдельным вопросом мы будем рассматривать создание перспективной транспортной системы. Это для нас очень важно, и мы продолжим работу прямо здесь, на выставке", - сказал глава Роскосмоса.

По его словам, вопрос стоит не просто об участии ЕКА в создании пилотируемой транспортной системы, а о распределении зон ответственности российской и европейской сторон по этому проекту.

"По совместному созданию этой системы документы уже подписаны, а сейчас мы рассмотрим вопрос о разделении ответственности по созданию элементов нового космического корабля", - сказал Перминов.

Сначала будет принципиально решен вопрос о том, кто и за что будет отвечать, а потом на уровне предприятий будут детально рассмотрены финансирование и распределение ролей, добавил глава Роскосмоса.


27-05-2008
http://pda.rian.ru/technology/20080527/108553674.html

Док. 468963
Перв. публик.: 27.05.08
Последн. ред.: 01.08.08
Число обращений: 137

  • Перминов Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``