В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Эбзеев: Переезд Конституционного суда в Петербург не скажется на его работе Назад
Борис Эбзеев: Переезд Конституционного суда в Петербург не скажется на его работе
Переезд Конституционного суда в Петербург никак не отразится на качестве конституционного правосудия, заявил судья КС Борис Эбзеев.

Выступая в пятницу на юбилейном, тысячном заседании Госдумы РФ, судья доложил, что "Конституционный суд, выполняя решение Совета Федерации в части внесения изменений и дополнений в федеральный конституционный закон "О Конституционном суде", "уже переехал в Санкт- Петербург и начал там свою деятельность".

"И предсказания, а их было очень много, о том, что конституционное правосудие либо погибнет, либо едва ли не на годы прекратит свою деятельность, не оправдались, и ни на один день КС свою деятельность не прекращал", - заявил Б.Эбзеев.

Он выразил уверенность в том, что "этого и не будет".

Говоря о современной Конституции России, Б.Эбзеев подчеркнул, что считает ее юридическим фундаментом деятельности всех органов государственной власти.

"И ей (Конституции - ИФ) предрекали короткий срок. Hо, вопреки этим предсказаниям, Конституция, слава Богу, оказалась гораздо умнее этих политических оракулов и, наверное, даже ее создателей, была и продолжает оставаться тем юридическим фундаментом, на котором основывается деятельность главы государства, Федерального Собрания, правительства и, разумеется, всех без исключения судов и иных органов государственной власти", - заявил судья КС.


http://www.interfax-russia.ru/r/B/eventday/294.html?menu=3&id_issue=12038807

23.05.2008

Interfax-Russia.ru


Док. 468823
Перв. публик.: 23.05.08
Последн. ред.: 01.08.08
Число обращений: 150

  • Эбзеев Борис Сафарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``