В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Савольский: Переговоры по договору между РФ и Грузией не дали результата Назад
Игорь Савольский: Переговоры по договору между РФ и Грузией не дали результата
Переговоры по работе над "большим" рамочным Договором о дружбе, сотрудничестве и добрососедстве между Россией и Грузией не принесли желаемых результатов. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе в четверг.

"Могу сказать, что переговоры ничего не дали. Более того, сомневаюсь, что такими аргументами российской стороны мы вообще можем добиться успеха на переговорах", - сказал Антадзе журналистам.

"Несмотря на наше желание идти путем компромиссов, могу сказать, что переговоры зашли в тупик", - добавил он.

В свою очередь, глава российской делегации Игорь Савольский заявил, что "лучше на публике не обсуждать существующие разногласия сторон, чтобы не ужесточать позиции друг друга".

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации МИД Грузии, российская делегация потребовала вписать в "рамочный" грузино-российский договор одним пунктом условие, согласно которому грузинская сторона никогда не разместит на своей территории иностранные военные базы.

Грузинская сторона отказалась от этого предложения, мотивируя свою позицию тем, что в подобных документах никогда не пишут такие оговорки, сообщила телекомпания "Рустави-2".


http://pda.rian.ru/politics/20050210/25076948.html

10-02-2005


Док. 468405
Перв. публик.: 10.02.05
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 185

  • Савольский Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``