В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Савольский: Следующий раунд переговоров по базам РФ в Грузии пройдет в апреля Назад
Игорь Савольский: Следующий раунд переговоров по базам РФ в Грузии пройдет в апреля
Следующий раунд переговоров по срокам пребывания россйиских военных баз в Грузии состоится в первой половине апреля в Тбилиси, сообщил РИА "Новости" временный поверенный в делах Грузии в РФ Теймураз Гамцемлидзе.

По его словам, трехдневные межмидовские консультации по российским военным базам на грузинской территории и планам создания на их основе совместного антитеррористического центра в Москве завершились.

Однако Гамцемлидзе воздержался от комментариев по их итогам.

Российскую делегацию на переговорах возглавлял посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский, грузинскую - замглавы МИД Мераб Антадзе.

Савольский накануне консультаций отметил, что новые предложения Москвы по российским базам в Грузии в полной мере учитывают соображения Тбилиси на этот счет.

"Наши новые предложения, сформулированные по итогам переговоров министра иностранных дел Сергея Лаврова в Тбилиси в феврале с руководством Грузии, будут изложены на нынешней встрече государственных делегаций по военным вопросам. Они, на наш взгляд, в полной мере учитывают соображения грузинской стороны", - сказал Савольский.


http://pda.rian.ru/politics/20050325/39574248.html

25-03-2005


Док. 468398
Перв. публик.: 25.03.05
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 185

  • Савольский Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``