В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Савольский: Вывод военных баз из Грузии: вопрос о компенсации обсуждаться не будет Назад
Игорь Савольский: Вывод военных баз из Грузии: вопрос о компенсации обсуждаться не будет
Для переговоров о сроках вывода российских военных баз из Грузии в Тбилиси прибыла делегация МИД России под руководством посла по особым поручениям Игорем Савольским.

В беседе с журналистами в аэропорту Тбилиси Савольский отметил, что на переговорах вопрос о выплате грузинской стороной компенсации за вывод баз на переговорах рассматриваться не будет.

"По компенсациям разговора не было и не будет. Когда говорят о деньгах, то речь идет о том, что по Стамбульскому заявлению стороны договорились искать дополнительные источники финансирования. Естественно, по сравнению со стоимостью операции, это будут относительно небольшие суммы", - сказал Савольский.

Посол по особым поручениям МИД РФ не уточнил места, куда будут выведены военные базы с территории Грузии.

"Мы будем говорить о том, что базы выводятся с территории Грузии. Возможно и в Армению, но, по-моему, основная часть в Россию", - сказал Савольский.

В 16.00 мск во внешнеполитическом ведомстве Грузии начнутся переговоры по срокам вывода двух российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки. Грузинскую делегацию на переговорах возглавляет заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе.


http://pda.rian.ru/world/foreign_russia/20050523/40400795.html

23-05-2005


Док. 468392
Перв. публик.: 23.05.05
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 193

  • Савольский Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``