В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Савольский: Делегации МИД России и Грузии проведут переговоры Назад
Игорь Савольский: Делегации МИД России и Грузии проведут переговоры
Делегация МИД России отбудет в четверг в Тбилиси для участия в очередном раунде переговоров по подготовке проекта российско-грузинского "рамочного" договора.
В пятницу в МИД Грузии состоится встреча руководителей делегаций обеих стран. Российскую сторону на переговорах возглавляет посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский, грузинскую - заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе.

Предыдущий раунд консультаций состоялся в Москве 23-24 июня. Как отметил после первого дня консультаций посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский, стороны согласовали большую часть проекта Договора о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности между Россией и Грузией, однако "остаются определенные расхождения".

"В работе над проектом Договора мы исходили и исходим из того, что это - документ, нацеленный на будущее и призванный подвести прочную правовую базу под традиционно дружественные российско-грузинские отношения, придать им характер подлинного стратегического партнерства и всестороннего взаимодействия", - отметил дипломат.

"Смысл Договора - создать условия для того, чтобы повысить планку нашего сотрудничества с Грузией в политической, экономической, гуманитарной областях, а также в борьбе с терроризмом, поднять ее на качественно новый уровень", - указал Савольский.

Работа над проектом договора ведется с декабря 2001 года. За это время состоялось четыре раунда переговоров, специально созданных для разработки проекта государственных комиссий России и Грузии, более 10 встреч экспертов и председателей комиссий.

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=633768


http://www.gr-sila.ru/document_id291.html

15.07.2004


Док. 468379
Перв. публик.: 15.07.04
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 225

  • Савольский Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``