В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Савольский: Представители Грузии и РФ отмечают прогресс на переговорах Назад
Игорь Савольский: Представители Грузии и РФ отмечают прогресс на переговорах
Главы грузинской и российской делегаций отмечают прогресс на переговорах в Тбилиси по вопросу вывода российских военных баз, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Глава российской делегации, посол по особым поручениям Игорь Савольский заявил журналистам, что на встрече экспертов 23 мая было констатировано широкое поле совпадения позиций.

"Мы должны согласовать порядок функционирования и вывода российских военных баз с территории Грузии. Мы уже достаточно далеко продвинулись на этом пути", - отметил Савольский.

Он также сообщил, что "российская сторона предлагает окончательно завершить вывод российских баз, пройдя через ряд этапов, в течение 2008 года".

Глава грузинской делегации, заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе заявил, что на проходящих в Тбилиси переговорах "имеет место серьезный прогресс и довольно конструктивный подход российской стороны".

"По сравнению с переговорами, проходившими два месяца назад, позиции сторон значительно сблизились, хотя все еще есть несколько принципиальных различий", - сказал Антадзе журналистам.

Он отметил, что "сроки вывода баз имеют большое значение, но не менее значительны этапы, когда фиксируется динамика их вывода".

По словам Антадзе, завтра переговоры на уровне экспертов завершатся, затем они будут продолжены на более высоком уровне.

"Надеемся, что в ближайшее время этот вопрос будет окончательно решен", - отметил представитель МИД Грузии.


http://pda.rian.ru/world/foreign_russia/20050523/40403222.html

23-05-2005


Док. 468375
Перв. публик.: 23.05.05
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 196

  • Савольский Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``