В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Савольский: Посол РФ в Венгерской Республике: Вологодчина привлекает к себе все большее внимание как активно развивающаяся область Назад
Игорь Савольский: Посол РФ в Венгерской Республике: Вологодчина привлекает к себе все большее внимание как активно развивающаяся область
Вологодская область интересна другим государствам в экономическом плане. Об этом на встрече российских послов в иностранных государствах с руководством законодательной и исполнительной власти Вологодской области рассказал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Венгерской Республике Игорь Савольский, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он также отметил, что совещание послов проходит каждые два года, после чего полномочные представители России в иностранных государствах по уже сложившейся традиции едут в регионы. Никогда еще в одном регионе не собиралось такое количество послов. Только в этом году Вологодскую область посетило сразу 18 гостей такого ранга. Это говорит о том, что Вологодчина привлекает к себе все большее внимание как активно развивающаяся область и призывает к экономическому сотрудничеству в различных сферах - туризм, промышленность, лесное и сельское хозяйство. По мнению господина Савольского, необходимо устанавливать региональное сотрудничество между областями в рамках не только одной страны, но и других государств.

Напомним, что группа российских послов в иностранных государствах прибыла на Вологодчину 17 июля утром. Визит организован по инициативе Правительства области и согласован с Министерством иностранных дел Российской Федерации с целью дальнейшего развития международных и внешнеэкономических связей области, формирования положительного имиджа области на международной арене и укрепления её авторитета. Российские послы посещают нашу область в третий раз. В составе делегации - Чрезвычайные и Полномочные Послы РФ в европейских, африканских, азиатских странах, странах Латинской Америки, а также ответственные работники Министерства иностранных дел РФ.


www.regnum.ru/news/1029028.html

17.07.2008



Док. 468344
Перв. публик.: 17.07.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 57

  • Савольский Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``