В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Савольский: Фотовыставка РИА Новости `Россия спортивная` открылась в Будапеште Назад
Игорь Савольский: Фотовыставка РИА Новости `Россия спортивная` открылась в Будапеште
Несколько десятков работ ведущих фотомастеров РИА Новости представлены на выставке, которую открыл во вторник вечером в Будапеште посол России в Венгрии Игорь Савольский.

Экспозиция, развернутая в Российском центре науки и культуры, рассказывает о наиболее заметных событиях в мире спорта, которые происходили как в бывшем СССР, так и в сегодняшней России, о народных видах спорта, детском и юношеском спорте, спортивных секциях. Представлены и портреты знаменитых российских спортсменов и ветеранов спорта.

Особый раздел выставки посвящен подготовке Сочи к Зимней Олимпиаде 2014 года, а также борьбе Москвы за право проведения студенческих олимпийских игр в 2010 году.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ Ирина Звонова, среди первых посетителей экспозиции были представители министерства регионального развития Венгрии, национального олимпийского комитета (НОК), журналисты, дипломаты, известные венгерские спортсмены. По словам Звоновой, большой интерес к экспозиции проявило руководство НОК Венгрии, которое предложило провести выставку в штаб-квартире этой организации.


http://www.hungary.mid.ru/otn.html

18-12-2007


Док. 468340
Перв. публик.: 18.12.07
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 136

  • Савольский Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``