В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Беляков призывает власти Санкт-Петербурга вступить в конструктивный диалог с обманутыми дольщиками Назад
Антон Беляков призывает власти Санкт-Петербурга вступить в конструктивный диалог с обманутыми дольщиками
Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе, председатель общероссийского общественного движения "Комитет обманутых дольщиков "Жилье. Земля. Люди"" Антон Беляков критикует власти Санкт-Петербурга за их нежелание способствовать решению проблем обманутых соинвесторов, объявивших голодовку в северной столице.

"Двое из голодающих (в Санкт-Петербурге) дольщиков госпитализированы, еще двое вышли из голодовки в связи со значительным ухудшением здоровья. И тем не менее, по словам дольщиков, никто из представителей администрации города не желает вникнуть в их справедливые требования, одним из которых является не более чем желание личной встречи с руководителями региона", - с возмущением заявил Антон Беляков на встрече с журналистами во вторник.

По мнению депутата "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", "по сути, власти Санкт-Петербурга дали понять голодающим, что им нет дела ни до состояния их здоровья, которое стремительно ухудшается, ни до их жизни".

Парламентарий назвал несостоятельными заявления питерских властей "об отсутствии рычагов" для реальной помощи обманутым соинвесторам.

"Думаю, что федеральное руководство страны сделает из данной ситуации соответствующие выводы, в результате которых некоторые из руководителей Санкт-Петербурга могут лишиться своих постов", - отметил Антон Беляков.

При этом он сообщил, что находится в постоянном контакте с участниками голодовки и намерен добиваться "выстраивания их конструктивного диалога с руководством Санкт-Петербурга" или, если такой диалог будет неэффективным, с представителями федеральной власти.

В то же время депутат "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" предложил участникам акции прекратить голодовку и не продолжать рисковать своим здоровьем.

По материалам ИА "Интерфакс"

Док. 468268
Опублик.: 30.07.08
Число обращений: 70

  • Беляков Антон Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``