В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Шудегов: Законопроект о порядке формирования Совета Федерации следует поддержать не только депутатам, но и самим сенаторам Назад
Виктор Шудегов: Законопроект о порядке формирования Совета Федерации следует поддержать не только депутатам, но и самим сенаторам
Виктор Шудегов: Такой закон следует поддержать не только депутатам, но и самим членам Совета Федерации



Поддержать разрабатываемый в Совете Федерации законопроект, вводящий процедуру голосования за кандидатов в членам верхней палаты парламента, призывает представитель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов.

"Такой закон следует поддержать не только депутатам, но и самим членам Совета Федерации", - заявил парламентарий.

По мнению депутата, процедура выборности "повысит ответственность сенаторов за принимаемые ими законы и за обещания, которые они будут давать своим избирателям". При этом Виктор Шудегов подчеркнул, что поскольку до избрания в 2007 году депутатом он на протяжении почти семи лет был членом Совета Федераций, то ему очень хорошо видна разница между назначением и избранием. "Теперь я по собственному опыту знаю, как сложно избираться депутатом и как легко назначаться сенатором", - подчеркнул политик.

"Пусть сенаторы сами на себе прочувствуют, как сложно завоевывать доверие избирателей", - заключил Виктор Шудегов.

Напомним, что председатель Совета Федерации Сергей Миронов вновь выступил за выборность сенаторов. В Совете Федерации разрабатывается законопроект, направленный на изменение порядка формирования СФ.



По материалам сайта "REGIONS.RU/Новости Федерации".

Док. 468257
Опублик.: 30.07.08
Число обращений: 71

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``