В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Детище Владимира Путина и Дмитрия Медведева успешно работает на пользу людям Назад
Детище Владимира Путина и Дмитрия Медведева успешно работает на пользу людям
Как известно, в своём последнем послании Федеральному собранию в 2007 году Президент России Владимир Путин высказал идею создания Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для проведения капитального ремонта жилых многоквартирных домов и расселения жителей аварийных домов и поручил реализовать её в своём обычном стиле тогда Первому заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Последний выполнил это поручение в рекордные сроки.

Уже через три месяца закон о Фонде был принят, затем назначен руководитель, сформирована команда и к началу 2008 года Фонд подошёл во всеоружии.

Как он работал в первом полугодии 2008 года рассказал в понедельник в ходе заседания президиума Правительства РФ Министр регионального развития Дмитрий Козак.

С начала года Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства перечислил регионам России свыше 27,4 млрд. руб., а общий объем средств, направленных на реализацию программ капремонта и расселения домов, с учетом софинансирования со стороны субъектов составил порядка 44,3 млрд. рублей.

Средства фонда получили 50 субъектов, в которых уже ведется ремонт более чем 7 тыс. многоквартирных домов. Кроме того, расселены жильцы 262 аварийных домов.

Лидерами по объемам завершенного ремонта являются Тамбовская, Кемеровская, Челябинская и Нижегородская области, сообщает управление по связям с общественностью фонда.

Переселение людей из аварийного жилфонда активнее всего идет в Ростовской, Саратовской и Кемеровской областях.

На наш взгляд, родители Фонда в лице Владимира Путина и Дмитрия Медведева должны только радоваться, глядя, как резво начал их ребёнок свою взрослую жизнь. А как радуются жители отремонтированных домов и переселенцы из аварийных домов, так это "ни словами рассказать, ни в сказке описать".

Игорь Подберезкин - директор Департамента Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

29 июля 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 468110
Опублик.: 29.07.08
Число обращений: 1000

  • Козак Дмитрий Николаевич
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``