В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Старшинов: Очередное громкое задержание чиновника-коррупционера уже никого не удивляет Назад
Михаил Старшинов: Очередное громкое задержание чиновника-коррупционера уже никого не удивляет
Заместитель директора федерального госучреждения "Земельная кадастровая палата" по Смоленской области Сергей Шевцов арестован за получение взятки в 200 тысяч рублей.

Ситуацию с задержанием смоленского чиновника комментирует депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе, избранный от Смоленской и Тверской областей, член комитета по безопасности Госдумы Михаил Старшинов.

"Очередное громкое задержание чиновника-коррупционера уже никого не удивляет, - отметил депутат. - На прошлой неделе был арестован мэр Твери, на этот раз в центре скандала оказалась Смоленская область".

"Поражает цинизм, с которым действовал коррупционер, - он требовал от подрядчика 200 тысяч рублей за своевременную оплату выполненных работ и дальнейшее финансирование реконструкции административного здания кадастровой палаты. То есть чиновник вымогал деньги за то, чтобы своевременно оплатить ремонт здания, в котором сам же и работает", - подчеркнул Михаил Старшинов.

"Ни для кого не секрет, что благодаря действиям коррумпированных чиновников престиж государственной власти падает, в обществе растет недоверие к власти предержащим, тормозятся процессы естественной модернизации в стране", - заявил в заключение парламентарий.


http://www.spravedlivo.ru/news/6829.smx

Док. 467855
Перв. публик.: 28.07.08
Последн. ред.: 29.07.08
Число обращений: 104

  • Старшинов Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``