В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Романов: `Аль-Каида` как последняя надежда американской демократии Назад
Петр Романов: `Аль-Каида` как последняя надежда американской демократии
Ну почему американцы, что живут в самой "процветающей и демократической стране мира", не представляют себе будущего без катастроф, монстров, военной диктатуры и апокалипсиса уже к концу ближайшей недели? Будто США - это страна вечной антиутопии.

Может быть, поэтому американская демократия и не вылезает из кабинета психотерапевта.

Причем ладно бы страшилками занимался один Голливуд, он все-таки на этом деньги зарабатывает. А если жуткую "козу" своей родной нации делает отец "рейганомики", кавалер Ордена Почетного легиона, влиятельный республиканец и бывший заместитель министра финансов США Пол Крейг Робертс?

Уже через год, по недавнему заявлению г-на Крейга, США могут стать "диктаторским полицейским государством" и жить в условиях чрезвычайного положения, причем предлогом для всего этого кошмара станут террористические акты, типа 11 сентября, которые, скорее всего, будут организованы нынешней американской администрацией.

Цель всей этой феерической операции - сохранение у власти республиканцев и война с Ираном. Единственная надежда, как считает сам шевалье Пол Крейг, на американских военных, а, если точнее, на их усталость от операции в Ираке. Если они не захотят воевать дальше, то тогда зловещий план Буша и Чейни может не сработать.

Другими словами, вся надежда на Усаму бен Ладена. Если он серьезно измотает американского солдата, то тем самым спасет американскую демократию. А будет лениться, американской демократии конец.

Немного трудновато для понимания, но выходит все именно так: "Аль-Каида" - это единственная надежда американской демократии.

Если честно, то за американскую демократию не тревожусь, полагаю, что нынешнюю администрацию она все-таки с грехом пополам, но переживет.

За американский имидж тем более не тревожусь. Он и так хуже не бывает.

Даже за Буша-младшего не тревожусь. Ему всегда поможет Буш-старший.

Очень тревожно за Голливуд - гениальные сценарии уплывают прямо из-под носа.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции


23-07-2007
http://pda.rian.ru/analytics/20070723/69479728.html

Док. 467663
Перв. публик.: 23.07.07
Последн. ред.: 28.07.08
Число обращений: 132

  • Романов Петр Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``