В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Ненашев: У празднования Дня ВМФ-2008 есть две особенности Назад
Михаил Ненашев: У празднования Дня ВМФ-2008 есть две особенности
27 июля наша страна отмечает День Военно-морского флота. Слава морской державы издавна закрепиласеь за Россией. Ведь на 60 тысяч километров границы нашего государства 40 тысяч приходится на границу водную, и уже только эти цифры говорят о той огромной роли, которую играет военный флот в обеспечении безопасности нашей страны.

Военно-морской флот России - это и оборонная мощь, и боеспособность, и высокие технологии ВПК, и почетная служба. Из всего этого складывается понятие национальная гордость. Поэтому и праздник День ВМФ все более приобретает в последние годы черты праздника общенационального.

Об этом член комитета Госдумы по обороне, Председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев:

День ВМФ - широко отмечается от Калининграда до Камчатки. Последнее воскресенье июля является не просто праздником моряков, но и общенациональным праздником.

Наши флоты Северный, Тихоокеанский, Балтийский, Черноморский флот, Каспийская флотилия в этот день принимают делегации из регионов, которые шефствуют над кораблями и частями флота. И, конечно, во всех этих праздничных мероприятиях будут принимать участие делегации партии "Единая Россия". Это демонстрация реальной поддержки моряков. Безусловно, такие встречи поднимают моральный дух моряков, от состояния которого не в последнюю очередь зависит боеготовность флота.

Встречи на кораблях и в частях морской авиации пройдут и сегодня. В свою очередь, моряки, принимая гостей, показывают, что сегодня представляет собой наш флот. В оснащении флота, в жизни моряков многое изменилось в последние годы. Ушли в прошлое годы, когда корабли стояли на приколе из-за нехватки средств.

Неизмеримо по сравнению с предыдущими годами вырос общий уровень боевой подготовки, качество несения службы. Корабли, самолеты, подлодки в реальном режиме отрабатывают боевые задачи, ходят в дальние походы. Это очень положительно отражается на настрое личного состава.

У празднования Дня ВМФ -2008 есть две особенности. Во- первых, как никогда многочисленны будут иностранные делегации, прибывающие в наши порты на празднование. Например, на главную базу Северного флота - Североморск прибудут моряки из США, Великобритании, Норвегии и других стран. Они примут участие в совместных военно-морских парадах.

Во-вторых, в июле мы отмечаем 80 летие нашего замечательного писателя В. Пикуля. Проведение Пикулевских дней в Москве организовано Общероссийским движением поддержки флота. Это замечательное культурное событие привлекает историков, писателей, почитателей таланта Пикуля со всего мира. В московской мэрии прошла кают-компания в честь этой даты.

Так что сегодняшний праздник обещает быть интересным и насыщенным. Мне же хочется поздравить всех моряков, ветеранов войны, граждан России с Днем ВМФ и пожелать всем самого наилучшего!


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=134014

Док. 467459
Перв. публик.: 27.07.08
Последн. ред.: 28.07.08
Число обращений: 95

  • Ненашев Михаил Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``