В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках национального проекта `Образование` школы Кировской области получат 142 комплекта современного учебного оборудования Назад
В рамках национального проекта `Образование` школы Кировской области получат 142 комплекта современного учебного оборудования
В Кировской области был проведен конкурсный отбор общеобразовательных учреждений, которые получат в этом году новое учебное оборудование. Как сообщает пресс-центр регионального правительства, из 177 школ были отобраны 142.

Учебные заведения, претендующие на получение нового оборудования, должны были представить на рассмотрение конкурсной комиссии свои программы инновационного развития.

Кроме того, имело значение активное участие школ в методической работе: учреждение должно быть ресурсным центром для других образовательных учреждений по одному или нескольким направлениям развития общего образования, инновационной площадкой федерального, регионального или муниципального уровня.

Также учитывалась укомплектованность учебных заведений педагогическими кадрами и уровень использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Оборудование будет передано школам - победителям в течение августа-ноября текущего года. Комплекты для кабинетов физики, географии, биологии, химии, русского языка, а также программно-аппаратные комплексы и спортивное оборудование приобретаются в рамках нацпроекта "Образование" за счет средств федерального и областного бюджета. В частности, из областного бюджета на эти цели выделено 11,5 млн руб.

По данным пресс-центра администрации Кировской области, за прошедшие два года реализации нацпроекта кировские школы уже получили 308 комплектов оборудования на сумму более 77 млн руб.

http://www.rost.ru/news/2008/07/251333_14703.shtml

25 июля 2008 года


Док. 467432
Перв. публик.: 25.07.08
Последн. ред.: 28.07.08
Число обращений: 166


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``