В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Пугинский: Роспром собрал общественные организации в промышленности Назад
Станислав Пугинский: Роспром собрал общественные организации в промышленности
Роспром собрал общественные организации в промышленностиВ Федеральном агентстве по промышленности 25 августа 2005 г. состоялось совещание "О роли, месте и задачах общественных организаций (ассоциаций, союзов производителей и других) в работе с предприятиями и федеральными органами исполнительной власти". Руководили совещанием заместитель руководителя Роспрома Станислав Пугинский и начальник Управления гражданских отраслей промышленности Владислав Капустин. Это Управление организовало проведение совещания.
В своем выступлении перед участниками совещания Станислав Пугинский подчеркнул, что руководство Роспрома и лично Борис Алешин придают важное значение постоянному сотрудничеству с общественными организациями, использованию в работе Агентства богатого опыта, которым обладают союзы и ассоциации в различных направлениях деятельности, их глубоким знанием деятельности конкретных отраслей промышленности. Заместитель руководителя Роспрома поддержал предложения общественных организаций создать при Федеральном агентстве по промышленности на постоянной основе специального органа для координации контактов с союзами и ассоциациями, работающими в промышленности. Он отметил заинтересованность Агентства в постоянном обмене информацией, в обсуждении вопросов межотраслевой координации, в экспертной и оценочной работе общественными организациями экономических проектов, в проработках бюджета развития и в других областях.
В частности, Станислав Пугинский высказал предложение в целях улучшения информационного обеспечения контактов общественных организаций с Роспромом, промышленными предприятиями и научно-исследовательскими институтами открыть для этого на официальном сайте Агентства в сети Интернет специальную рубрику (раздел) с условным названием "Общественные организации в промышленности".
В состоявшемся свободном обмене мнениями приняли участие (выступили) президент международного Союза металлургов С.В. Колпаков, президент российского Союза химиков В.П. Иванов, президент национальной Ассоциациии производителей источников тока В.В. Семенов, президент российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Б.М. Фомин, вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Л.М. Маклюков, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей В.М. Домбровский, председатель Комитета по промышленному развитию и высоким технологиям Торгово-промышленной палаты Российской Федерации С.С. Сулакшин, президент Союза экспортеров металлопродукции России С.З. Афонин, генеральный директор Российского союза кожевников и обувщиков А.Г. Андрунакиевич, вице-президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности О.В. Гурлева и генеральный директор Союза производителей сельхозтехники и оборудования для АПК "Союзагромаш" А.Н. Ошеров.
В состоявшемся совещании-круглом столе приняли участие руководители и представители около 60 общественных организаций, представляющих различные отрасли отечественной промышленности.
В заключение было принято решение о создании Объединенного союза профессиональных организаций в промышленности (название условное). Образованная на совещании рабочая группа подготовит соответствующие учредительные документы.

26.08.2005
http://www.rosprom.gov.ru/news.php?id=1041

Док. 467107
Перв. публик.: 26.08.05
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 202

  • Пугинский Станислав Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``