В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Пугинский: Планируется, что авиастроительные холдинги на базе НПО `Сатурн` и ММПП `Салют` будут созданы до 2007г. Назад
Станислав Пугинский: Планируется, что авиастроительные холдинги на базе НПО `Сатурн` и ММПП `Салют` будут созданы до 2007г.
Создание авиастроительных холдингов на базе предприятий ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" (НПО "Сатурн" г.Рыбинск, Ярославская область) и ГУП ФНПЦ "Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют" (ММПП "Салют") планируется завершить до конца 2006г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности РФ Станислав Пугинский. По его словам, создание авиастроительных холдингов входит в первый этап формирования Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). С.Пугинский не исключает возможности дальнейшего слияния холдингов в единую компанию. "Сейчас у нас идет дискуссия с ФАС о том, как должна быть организована конкуренция интегрированных предприятий", - сообщил он.
Напомним, что в состав Объединенной авиастроительной корпорации должны войти ОАО "Авиационный комплекс им С.В.Ильюшина", ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация МиГ", ОАО "Авиационный комплекс им С.В.Ильюшина", ОАО "Научно-производственная корпорация "ИРКУТ", OАО "Опытно-конструкторское бюро имени А.С.Яковлева" и ОАО "Туполев". Целевая структура ОАК предполагает дивизионный принцип построения с выделением в качестве бизнес-единиц четырех холдингов: "Боевая авиация", "Гражданская авиация", "Военно-транспортная и специальная авиация" и "Узлы и компоненты". Доля государства в корпорации составит 55-60%. Ежегодный оборот ОАК к 2015г. планируется на уровне 8,2-8,5 млрд долл.


08.11.2005
http://www.rosprom.gov.ru/news.php?id=1328

Док. 467106
Перв. публик.: 08.11.05
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 190

  • Пугинский Станислав Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``