В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Пугинский встретился с делегатами 15-го Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Назад
Станислав Пугинский встретился с делегатами 15-го Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности
Сегодня, 10 октября 2006 г. в зале Исполкома ФНПР состоялась встреча делегатов ХУ съезда профсоюза трудящихся авиационной промышленности с заместителем руководителя Федерального агентства по промышленности С.Б. Пугинским.
В своем сообщении заместитель руководителя Роспрома отметил, что государством принимаются комплексные меры по выводу отрасли из сложившегося тяжелого положения, в том числе, структурные решения, работа по созданию федеральных программ и научных разработок, а также программ, направленных на переоснащение промышленности. Статистика развития авиационной промышленности показывает, что в 2005 году темпы роста объемов производства составили лишь 97,9 процентов. В 2006 году по 1 полугодию темпы роста составили 109% за счет увеличения государственного оборонного заказа и реализации экспортных контрактов по пяти-шести крупным предприятиям.
Принимаются меры государственной поддержки по продвижению отечественной авиационной техники на внутренний и внешний рынки (реструктуризация задолженностей, экспортные кредиты, финансирование лизинговых компаний за счет федерального бюджета,).
Осуществляются меры по совершенствованию законодательства, направленного на предотвращение банкротства. Конкретно - создана правительственная комиссия, которая специально рассматривает вопросы, сязанные с предупреждением банкротства стратегических предприятий.
Федеральное агентство по промышленности наметило до конца января 2007 года закончить работу, связанную с проведением конкурсов по размещению заказов в рамках целевых программ с тем, чтобы предприятия больше не лихорадило в связи с выполнением и финансированием работ.
В 2006 году впервые Федеральным агентством по промышленности была найдена организационная форма постоянного диалога с профсоюзами оборонных отраслей. Приказом по Агентству создана рабочая группа для выработки плана совместных действий и решений, устранения имеющихся недостатков.
В заключение С.Б. Пугинский ответил на вопросы делегатов съезда, состоялся обмен мнениями о планах производства авиационной техники для гражданской авиации, об отношении к зарубежным инвестициям, решении социальных проблем и др.

10.10.2006
http://www.rosprom.gov.ru/news.php?id=2593

Док. 467101
Перв. публик.: 10.10.06
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 176

  • Пугинский Станислав Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``