В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отставка Абрамова была предсказуема, считает Абдурахманов Назад
Отставка Абрамова была предсказуема, считает Абдурахманов
Отставка председателя правительства Чеченской Республики Сергея Абрамова была предсказуема, считает председатель Народного собрания Республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов.

"Я ожидал этот шаг, так как состояние здоровья вряд ли позволило бы Абрамову работать на столь ответственном посту в условиях Чечни", - заявил Абдурахманов РИА Новости, комментируя сообщение об оставке премьера Абрамова, который после полученных в результате автокатастрофы ранений находился несколько месяцев на лечении.

"Для меня также было очевидно, что Абрамов рано или поздно покинул бы свой пост, так как работать в отрыве от семьи, родных и близких крайне сложно", - сказал Абдурахманов. В то же время он подчеркнул, что "Абрамов возглавил правительство в самый сложный для Чечни период, сработался с командой, и сделал все, что в его силах, чтобы наладить нормальную жизнь в Чечне".

Абдурахманов воздержался комментариев относительно возможного преемника Абрамова на посту премьера, отметив при этом, что "это должен быть человек, всей душой болеющий за республику, связывающий свое будущее именно с Чечней".


28-02-2006
http://pda.rian.ru/politics/regions/20060228/43828328.html

Док. 467042
Перв. публик.: 28.02.06
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 176

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``