В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дукуваха Абдурахманов: Смена премьера Чечни не приведет к серьезным кадровым перестановкам Назад
Дукуваха Абдурахманов: Смена премьера Чечни не приведет к серьезным кадровым перестановкам
Смена главы правительства Чечни не приведет к серьезным кадровым перестановкам в кабинете министров республики, считает председатель Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.

"Члены правительства - это сложившаяся дееспособная команда, которая доказала свою способность работать в любое время и в любых условиях, это люди, которые прошли огонь и воду и не могут быть заменены в одночасье", - сказал Абдурахманов журналистам в четверг.

Вместе с тем он подчеркнул, что "в случае, если руководитель не будет справляться с заданным темпом работы, то, естественно, он будет освобожден от должности, а те, кто справляется, будут поощряться".

Парламент Чечни в субботу рассмотрит кандидатуру Рамзана Кадырова на должность председателя правительства республики.

Абдурахманов не сомневается в том, что кандидатуру Кадырова поддержат все депутаты Народного собрания. "Президент (Чечни) внес представление на одного единственного кандидата на должность премьер-министра с просьбой дать согласие на его утверждение", - напомнил спикер.

"Во фракции "Единой России" уже состоялось обсуждение кандидатуры Кадырова на должность председателя правительства. Я уверен, что все депутаты Народного собрания также поддержат предложение президента", - добавил Абдурахманов.

По его мнению, если "Кадыров возглавит правительство, то республика за короткий срок совершит экономический рывок".

"Кадыров фактически является действующим главой кабинета министров уже несколько месяцев и за этот период сделал то, что не сделали за пять предыдущих лет", - заявил председатель Народного собрания.

02-03-2006
http://pda.rian.ru/politics/regions/20060302/43877510.html

Док. 467040
Перв. публик.: 02.03.06
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 167

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``