В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дукуваха Абдурахманов: Парламент Чечни установил для вдовы Ахмата Кадырова пособие Назад
Дукуваха Абдурахманов: Парламент Чечни установил для вдовы Ахмата Кадырова пособие
Парламент Чечни принял закон о социальных гарантиях вдовы первого президента республики Аймани Кадыровой.

Как сообщил РИА Новости председатель Народного собрания республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов, закон предусматривает выплату пожизненного ежемесячного пособия в размере 70% от денежного вознаграждения действующего президента республики, обеспечение безопасности, предоставление транспортных услуг и медицинское обслуживание.

"Безопасность обеспечивается путем выставления постов охраны по месту жительства и личной охраны при выезде Кадыровой", - пояснил Абдурахманов.

Он добавил, что порядок предоставления охраны, количество постов и личных охранников, транспортное и медицинское обслуживание определяется правительством Чечни за счет средств республиканского бюджета.

Проект закона внес в Народное собрание президент Чеченской республики Алу Алханов. Абдурахманов считает, что "забота о вдове Кадырова - это дело государственной важности". "Речь не идет о материальных льготах, мы просто обязаны и в соответствии с чеченским менталитетом, и из чувства долга перед памятью погибшего президента, а также моральных соображений, позаботиться о его вдове", - сказал Абдурахманов.

Он подчеркнул, что "Кадырова с первых же дней несет политическую, моральную и физическую нагрузку в связи с тем, что дом первого президента Чечни стал местом, куда съезжаются государственные деятели, журналисты, писатели и представители народа".

13-03-2006
http://pda.rian.ru/politics/regions/20060313/44233694.html

Док. 467035
Перв. публик.: 13.03.06
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 184

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``