В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абдурахманов советует чиновникам внимательно читать Конституцию РФ Назад
Абдурахманов советует чиновникам внимательно читать Конституцию РФ
В Гудермесе во вторник прошло совместное заседание обеих палат чеченского парламента и правительства, посвященное Дню Конституции и годовщине формирования парламента Чечни.

Выступая на торжественном мероприятии, спикер Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов заявил, что "некоторые федеральные чиновники и политики не читали Конституцию Российской Федерации".

"Большинство трагических событий в России удалось избежать, если бы некоторые федеральные руководители и политики соблюдали Конституцию, некоторые ее даже не читали", - заявил он.

Абдурахманов подчеркнул, что "народ Чеченской республики сделал свой выбор - быть навеки с Россией и жить в дружбе со всеми ее народами".

Спикер считает, что "чеченский народ, который столкнулся с международным терроризмом, отстоял южные рубежи российского государства и спас страну от развала".

"Наш президент Ахмадхаджи Кадыров погиб, защищая интересы России, и это единственный в истории пример, когда президент жертвует своей жизнью в интересах страны", - сказал Абдурахманов.

Он подчеркнул, что нынешнее правительство во главе с председателем Рамзаном Кадыровым поставило перед собой задачу ликвидировать следы многолетней войны. "Я уверен, что он с этой задачей справится, а также не сомневаюсь в том, что через пять-семь лет Чеченская республика будет одним из самых развитых по социально-экономическому уровню регионов страны, а чеченский народ - самым уважаемым", - сказал Абдурахманов.

Он призвал оставить в прошлом все общественные разногласия, а также связанные с делением на различные религиозные течения и тейпы.

В заседании также приняли участие руководитель оперативного штаба в Чеченской республике генерал Аркадий Еделев, командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал Евгений Баряев, председатель правительства республики Рамзан Кадыров.

Руководитель оперативного штаба Еделев, выступая на заседании, заявил, что чеченский народ отверг навязываемый извне сепаратизм. "Президент Ахмадхаджи Кадыров в самые тяжелые годы встал на защиту родины и народа и сумел отстоять его интересы", - отметил генерал.

Он подчеркнул, что "сегодня в Чеченской республике функционируют все органы власти, избранный президент и правительство, а также действует институт прав человека и неправительственные организации".


12-12-2006
http://pda.rian.ru/politics/regions/20061212/56822304.html

Док. 467030
Перв. публик.: 12.12.06
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 193

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``