В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Большинство чеченских депутатов поддерживают кандидатуру Кадырова Назад
Большинство чеченских депутатов поддерживают кандидатуру Кадырова
Председатель Народного собрания Чечни Дукуваха Абдурахманов уверен, что на заседании в пятницу абсолютное большинство депутатов поддержит кандидатуру Рамзана Кадырова на пост президента республики.

"Не все депутаты поддержат кандидатуру Кадырова, потому что и других кандидатов выдвигали, у которых есть верные сторонники, но абсолютное большинство будет за Рамзана Кадырова", - сказал Абдурахманов в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости.

Он напомнил, что "абсолютное большинство в парламенте Чечни составляет фракция "Единая России", которая в свое время выдвинула Кадырова в премьеры и сейчас в президенты".

"Мы консультируемся с другими политическими и общественными организациями, другими партийными группами - абсолютное большинство поддерживает его кандидатуру", - заверил Абдурахманов.

"Все знают политический расклад в республике, все знаю деяния Рамзана Кадырова на всех направлениях: политическом, в восстановительном процессе, в военном отношении. Ни на секунду не останавливаются восстановительные работы, масштабно прошла амнистия, и везде гарантом выступал Рамзан Кадыров", - отметил он.

"То, что ожидали 15-30 лет, сегодня вершится за год-полтора, никаких разговоров о том, кто может быть ему конкурентом, не стоит", - подчеркнул Абдурахманов.

Владимир Путин предложил кандидатуру Рамзана Кадырова на пост президента Чечни. "Мною принято решение предложить вашу кандидатуру в качестве кандидата на должность президента Чеченской республики", - сказал президент России на встрече с Кадыровым в Ново-Огарево в четверг.

"Сегодня в Грозный будет направлено соответствующее письмо", - сказал глава российского государства.

Путин пояснил, почему остановился на кандидатуре Кадырова. "Я исходил из того, что вы много сделали для восстановления Чечни за последние годы в качестве зампредседателя правительства и на посту председателя правительства республики", - сказал президент.


http://pda.rian.ru/politics/cis/20070301/61432685.html

01-03-2007


Док. 467028
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 151

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``