В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дукуваха Абдурахманов: В Грозном проходит многотысячная молодежная акция Назад
Дукуваха Абдурахманов: В Грозном проходит многотысячная молодежная акция
Многотысячная молодежная акция проходит в День России в центре Грозного на площади имени Кадырова.

По оценкам МВД, в ней принимают участие более 10 тысяч человек. Это студенты, учащиеся, представители молодежных организаций. Организатором мероприятия выступила Молодая гвардия "Единой России" и патриотический клуб "Рамзан", сообщил РИА Новости руководитель комитета правительства по делам молодежи Заурбек Саидов.

Молодежь одета в бело-сине-красные майки с изображением Рамзана Кадырова и кепки с надписью "Только вперед". В руках российские и чеченские флаги.

На установленной прямо напротив памятника Ахмату Кадырову трибуне, выступают лидеры молодежных организаций, рассказывают о позитивных процессах, происходящих в ЧР. Здесь же организован так называемый "призывной пункт" в "гвардию президента" и выставлен большой плакат "Молодежь - в гвардию". Любой желающий может записаться и ему выдадут удостоверение "Участника гвардии президента России". Тут выстроилась очередь молодых девушек и юношей в футболках цветов российского триколора.

Участники призвали президента РФ Владимира Путина остаться на третий президентский срок.

"Для укрепления достижений народов России и государства молодежь Чеченской Республики призывает Вас выдвинуть кандидатуру на пост президента в будущем году", - говорится в резолюции митинга.

Молодежь заявляет о готовности "поддержать любые инициативы Путина по укреплению государственности, улучшению благосостояния граждан РФ и противодействию ксенофобии и терроризму".

В акции принимают участие и представители чеченских властей.

Спикер нижней палаты республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов заявил РИА Новости после выступления на митинге, что "руководству страны не нужно смотреть в чужой огород, у России свой богатейших опыт государственного управления и своя история, и не обязательно брать за основу западную модель". "Эта модель была предложена Ельцину на переходном этапе развития и он ее принял, но она не является идеальной моделью правления для России и требует корректировки", - подчеркнул Абдурахманов.

Митинг проходит в спокойной обстановке. "В ходе проведения акции, каких-либо нарушений общественного порядка не зафиксировано, в обеспечении правопорядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий задействовано около двух тысяч сотрудников сил безопасности", - заявил РИА Новости заместитель министра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев.

12-06-2007
http://pda.rian.ru/society/20070612/67094488.html

Док. 467016
Перв. публик.: 12.06.07
Последн. ред.: 26.07.08
Число обращений: 150

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``