В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Нижегородской области выявлено 8 нормативных актов, не соответствующих законодательству о нацпроекте `Образование` Назад
В Нижегородской области выявлено 8 нормативных актов, не соответствующих законодательству о нацпроекте `Образование`
В Нижегородской области с января 2006 по июль 2008 принято 95 нормативно-правовых актов, направленных на реализацию приоритетного национального проекта "Образование". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по ПФО.

Регулирование правоотношений в данной сфере осуществляется по следующим направлениям: государственная поддержка ВУЗов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, реализация программ поддержки лучших учителей, воспитание школьников, поддержка инициативной, способной, талантливой молодежи, реализация мероприятий, направленных на подготовку квалифицированных кадров и т.д.

Отделом Управления Минюста России по ПФО в Нижегородской области проводится юридическая экспертиза данных правовых актов. Выявлено 8 региональных актов, содержащих положения, несоответствующие действующему федеральному законодательству.

По результатам проведенных экспертиз, все они были приведены в соответствие.


www.regnum.ru/news/1031710.html

24.07.2008


Док. 466567
Перв. публик.: 24.07.08
Последн. ред.: 25.07.08
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``