В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Башкирии намерено взять вопрос по выплате заработной платы на постоянный и жесткий контроль, сообщил премьер-министр республики Рафаэль Байдавлетов Назад
Правительство Башкирии намерено взять вопрос по выплате заработной платы на постоянный и жесткий контроль, сообщил премьер-министр республики Рафаэль Байдавлетов
Правительство Башкирии обеспокоено ростом задолженности по выплате зарплаты на предприятиях республики.

Как передает корреспондент РИА "Новости", этот вопрос был рассмотрен в четверг на заседании Президиума кабинета министров республики.

По словам министра труда и социальной защиты населения Башкирии Льва Бакусова, по данным Госкомстата республики, общая задолженность по зарплате на предприятиях республики с начала года составила 1 млрд 307 млн рублей. При этом из общего объема просроченной задолженности по заработной плате наибольший процент приходится на сельское хозяйство, строительство, промышленность, транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство. В частности, в сельском хозяйстве сумма просроченной задолженности по зарплате увеличилась на 240,5 млн рублей или почти в 2,5 раза, в строительстве - на 137,8 млн рублей, в промышленности - на 95,2 млн рублей. Всего с начала года общая сумма просроченной задолженности по зарплате увеличилась на 560,6 млн рублей.

На заседании президиума правительства было отмечено, что из 1 тыс 905 предприятий и организаций, имеющих просроченную задолженность по зарплате, 1 тыс 51 или более 50 проц, имеют задолженность в размере 2 и более месячных фондов оплаты труда. Отмечалось, что отраслевые министерства и ведомства недостаточно контролируют работу подведомственных предприятий.

Правительство приняло решение о введении практики регулярных отчетов руководителей предприятий по погашению задолженности по выплате заработной платы на заседаниях коллегий министерств и ведомств. Премьер-министр республики Рафаэль Байдавлетов подчеркнул, что вопрос по выплате заработной платы будет находиться на постоянном и жестком контроле правительства и с нерадивыми руководителями предприятий будут расторгаться контракты.


16-08-2002
http://pda.rian.ru/economy/20020816/208973.html

Док. 466417
Перв. публик.: 16.08.02
Последн. ред.: 24.07.08
Число обращений: 279

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``