В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рафаэль Байдавлетов: Премьеру Башкирии сделали операцию на локтевом суставе Назад
Рафаэль Байдавлетов: Премьеру Башкирии сделали операцию на локтевом суставе
Премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов после дорожно-транспортного происшествия 1 июля перенес операцию на локтевом суставе правой руки.

Как сообщил РИА "Новости" в понедельник помощник главы правительства региона Талгат Абдрахманов, врачи ГКБ N22 Уфы при помощи специальных пластин зафиксировали премьер-министру сломанные при аварии кости.

"Операция прошла успешно, состояние Рафаэля Байдавлетова удовлетворительное. В настоящее время он проходит лечение в стационаре больницы N2 и проведет на больничном, по крайней мере, неделю", - сообщил Абдрахманов.

1 июля служебный автомобиль "Пежо" премьер-министра Башкирии, двигавшийся из Уфы в аэропорт, попал в ДТП. На узком участке дорогу правительственному автомобилю перегородил "Камаз", водитель которого пытался развернуться.

Чтобы избежать столкновения, "Пежо" на высокой скорости свернул на обочину, съехал в кювет и врезался в дерево.

Глава правительства республики, ехавший на заднем сидении, получил легкое сотрясение мозга, ушибы и перелом локтевого сустава правой руки. Водитель и сопровождавший премьера охранник, сидевший на переднем сиденье, не пострадали, благодаря подушкам безопасности.

Расследованием ДТП занимается отдел ДТП Главного следственного управления МВД Башкирии.

"Оснований для возбуждения уголовного дел в отношении водителя "Камаза" - жителя Кармаскалинского района Башкирии - не найдено, ведется административное производство", - заявил РИА "Новости" руководитель пресс-службы МВД Башкирии Руслан Шарафутдинов.

"В то же время, подушки безопасности на заднем сиденье "Пежо", где находился премьер-министр, не сработали. Возможно, это связано с тем, что удар был лобовой", - отметил Шарафутдинов.

Он подчеркнул, что окончательные выводы об исправности автомобиля "Пежо" сделает техническая экспертиза, к которой привлечены сотрудники ГИБДД Башкирии и представители дилеров "Пежо".

В аппарате правительства Башкирии РИА "Новости" сообщили, что "вопрос о предъявлении претензий к фирме-производителю автомобиля пока не стоит".


04-07-2005
http://pda.rian.ru/society/20050704/40839171.html

Док. 466407
Перв. публик.: 04.07.05
Последн. ред.: 24.07.08
Число обращений: 192

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``