В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хоккей: Крикунов определится с составом сборной на ЧМ в понедельник Назад
Хоккей: Крикунов определится с составом сборной на ЧМ в понедельник
МОСКВА, 24 апр - РИА "Новости". Главный тренер сборной России Владимир Крикунов дал понять, что определится с составом на чемпионат мира, который стартует в Австрии 30 апреля, в ближайший понедельник. Об этом он заявил в воскресенье по окончании второго финального матча Евротура против сборной Швеции.

Крикунов выразил сожаление, что сборная России несет потери из-за травм. По его словам, уже покинул расположение национальной команды из-за тяжелой травмы плеча нападающий тольяттинской "Лады" Александр Скугарев. "Сегодня у нас выбыли (Сергей) Зиновьев и (Денис) Куляш, - посетовал главный тренер. - У Зиновьева сильное сотрясение с потерей памяти, после столкновения он не понимал, кто он и где он. У Куляша травма плеча".

Кроме того, по словам Крикунова, в первом матче со шведами сильный ушиб кисти получил нападающий Александр Харитонов, пропустивший из-за этого повреждения воскресную игру.

Говоря о шансах этих троих хоккеистов попасть в заявку сборной, Крикунов не стал скрывать, что решение будут принимать медики. По словам наставника россиян, Харитонов почти наверняка успеет преодолеть последствия повреждения, а что касается Зиновьева и особенно Куляша - их шансы на выздоровление более низкие. Крикунов также сообщил, что первым вратарем сборной России на мировом первенстве будет Максим Соколов. "Он у нас самый опытный", - пояснил главный тренер, добавив, что Илья Брызгалов команде помочь не сможет.

В воскресенье сборная России впервые в своей истории выиграла хоккейный Евротур, переиграв в Москве во втором финальном матче сборную Швеции со счетом 5:2. Первый поединок между этими командами, состоявшийся в Стокгольме 22 апреля, также завершился победой подопечных Крикунова (2:1).

Док. 466157
Перв. публик.: 25.07.05
Последн. ред.: 23.07.08
Число обращений: 231

  • Соколов Максим Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``