В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Nissan намерен начать строительство завода под Петербургом 8 июля Назад
Nissan намерен начать строительство завода под Петербургом 8 июля
Японская Nissan Motor Co. планирует 8 июля 2007 года начать строительство завода под Петербургом, сообщает пресс-служба ООО "Nissan Motor Rus". Ранее церемония закладки первого камня завода Nissan планировалась на 8 июня, однако дата начала строительства была перенесена в связи с изменением графика мероприятий в рамках Санкт-Петербургского экономического форума.

Ранее со ссылкой на управляющего директора компании Nissan Manufacturing Rus Фудзио Хосака сообщалось, что Nissan на заводе под Санкт-Петербургом на первом этапе будет выпускать одну модель, в перспективе - три-четыре модели автомобилей.

Компания планирует запустить производство на заводе в январе 2009 года, сообщает "Интерфакс".

Проект строительства завода Nissan реализуется в промзоне Каменка под Санкт-Петербургом. Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Максим Соколов ранее заявлял, что планируемый объем инвестиций в строительство завода в период до 2009 года составит около 5,5 млрд рублей. Предприятие будет располагать мощностями для производства приблизительно 50 тыс. автомобилей в год с возможностью расширения производства до 500 тыс. автомобилей в год.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=125011

Док. 466143
Перв. публик.: 07.06.07
Последн. ред.: 23.07.08
Число обращений: 161

  • Соколов Максим Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``