В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Старейшие факультеты ТГПУ им. Л.Н.Толстого объединились Назад
Старейшие факультеты ТГПУ им. Л.Н.Толстого объединились

Юлия ЛСтарейшие факультеты ТГПУ им. Л.Н.Толстого объединились исаева


Приказ об объединении старейших факультетов Тульского Государственного педагогического университета имени Льва Толстого - физики и математики - подписан 28 августа. Новый факультет будет называться "Факультет математики, физики и информатики".

Проект объединения обсуждался уже давно. Изменения, по словам ректората университета, связаны с инновационными процессами, внедряемыми в воспитание, обучение и систему управления ВУЗом.

"К огромному сожалению, сегодня, завтра, в ближайшие годы не будет такой потребности в учителях в тульском регионе, - говорит ректор ТГПУ им. Л.Н.Толстого Надежда Шайденко, - поэтому появляются новые и педагогические, и не педагогические - и гуманитарные, и естественнонаучные специальности".

Поскольку меняются специальности, то, по словам Шайденко, меняется структура кафедр, научных интересов преподавателей и план набора, что и "...произошло очень наглядно на физическом факультете". Таким образом, вместо 12 факультетов на начало 2006 года в университете стало 11 факультетов, "...но масштабных, серьезных".

http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=13733&cid=7

Док. 466111
Перв. публик.: 28.08.06
Последн. ред.: 23.07.08
Число обращений: 190

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``