В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ближайшие годы одной из задач государства станет минимизация разрыва между регионами России по темпам роста объемов жилищного строительства Назад
В ближайшие годы одной из задач государства станет минимизация разрыва между регионами России по темпам роста объемов жилищного строительства
Государство будет способствовать преодолению разрыва между регионами России по темпам роста объемов жилищного строительства. Об этом Президент России Дмитрий Медведев заявил в ходе встречи со своим полномочным представителем в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой.

"В разных субъектах ситуация выглядит по-разному", - сказал он и подчеркнул, что задача государства - "стараться снимать, нивелировать эту разницу, подтягивая прирост строительства жилья в тех регионах, где он пока отстает".

В качестве примера Президент привел Республику Татарстан, где темпы жилищного строительства растут высокими темпами. При этом Дмитрий Медведев посетовал, что в других регионах - "ситуация посложнее".

В свою очередь Григорий Рапота доложил главе государства о том, что в ПФО, "несмотря на трудности на кредитном рынке, вызванные мировым финансовым кризисом, ипотечное кредитование работает". "Люди берут кредиты", - констатировал полпред. По его словам, за полгода в федеральном округе выдано 70% ипотечных кредитов от общего объема, запланированного на год.

Полпред также заявил, что "устойчивый рост" наблюдается и в строительной индустрии. "За первую половину года 4,6 миллиона квадратных метров площади уже введено, причем порядка 60% приходится на индивидуальное жильё". Он уточнил, что в регионе активно развиваются новые строительные технологии, позволяющие строить "достаточно дешевое жилье с ценовыми параметрами порядка 15-18 тысяч рублей за квадратный метр". Это, по мнению Григория Рапоты, позволяет "реально рассчитывать на решение вопроса для молодых семей, на ипотечное строительство".

http://www.rost.ru/news/2008/07/211803_14657.shtml

21 июля 2008 года


Док. 465855
Перв. публик.: 21.07.08
Последн. ред.: 23.07.08
Число обращений: 95


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``