В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2008 г. в Омской области на строительство социального жилья выделено 73 млн рублей Назад
В 2008 г. в Омской области на строительство социального жилья выделено 73 млн рублей

В рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" более 73 миллионов рублей направлено в 2008 году из бюджета Омской области на строительство социального жилья. Как 22 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, многоэтажные жилые дома введены в эксплуатацию в Исилькульском, Муромцевском, Саргатском и Тюкалинском, Кормиловском районах.

Жилищные условия улучшили работники бюджетной сферы, ветераны Великой Отечественной войны. Всего в этом году государственная поддержка предоставляется для строительства 14 многоквартирных жилых домов в Азовском немецком национальном, Большереченском, Горьковском, Кормиловском, Марьяновском, Называевском, Нижнеомском, Седельниковском, Тюкалинском, Черлакском, Шербакульском муниципальных районах Омской области и г. Омске. До конца года в бюджете региона на строительство социального жилья предусмотрено 106 млн рублей.

Ассигнования направляются также и на строительство социальных объектов. Всего за первое полугодие на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы из областного бюджета направлено более 484 млн рублей. С начала этого года уже введены в эксплуатацию: школа на 132 места в д. Пахомовка Азовского района, поликлиника на 300 посещений в смену в р. п. Крутинка, универсальные спортивные центры в с. Седельниково и г. Исилькуле. В областном центре завершены работы по реконструкции Иртышской набережной на участке от Ленинградского моста до Речного порта. Возводится ещё ряд объектов, среди которых 4 общеобразовательные школы, детский сад, более 10 объектов здравоохранения, культуры и спорта.


www.regnum.ru/news/1030893.html

22.07.2008



Док. 465834
Перв. публик.: 22.07.08
Последн. ред.: 23.07.08
Число обращений: 105


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``