В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Шувалов: Сколько стоит `Сокол`? Назад
Сергей Шувалов: Сколько стоит `Сокол`?
Журналисты газеты "Саратовский Арбат" провели расследование финансирования из областного бюджета футбольного клуба "Сокол". Выяснилось, что в безвозмездное пользование клубу были переданы два стадиона "Локомотив" и "Темп". В 2002 году "Сокол" получил из областного бюджета 245 млн. рублей. В 2003 году из бюджета футбольному клубу "Сокол" планировали направить 121 млн. рублей, реально клуб получил на 20 млн. рублей больше.

В бюджете 2004 года на физкультуру и спорт предполагается направить 219 млн. рублей, из них 80 млн. рублей получит футбольный клуб "Сокол".

Финансирование футбольного клуба "Сокол" из областного бюджета вызывает массу вопросов у прессы и депутатского корпуса областной Думы. В частности, группа депутатов облдумы во главе с Николаем Семенцом подала депутатский запрос на имя прокурора области Анатолия Бондара с просьбой расследовать порядок использования средств областного бюджета футбольным клубом "Сокол".

Президент футбольного клуба "Сокол", председатель Саратовской областной Думы Сергей Шувалов прокомментировал обвинения следующим образом: "Ну почему, как только речь заходит о том, как расходуются бюджетные деньги, сразу вспоминают о "Соколе"? Воруют, по-вашему, в "Соколе"? Вы посмотрите лучше на здравоохранение, образование".


17.03.2004
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=16899

Док. 465789
Перв. публик.: 17.03.04
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 241

  • Шувалов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``