В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Шувалов: В первом чтении бюджет области принят единогласно Назад
Сергей Шувалов: В первом чтении бюджет области принят единогласно
Проект бюджета губернии на следующий год - главный из рассмотренных вопросов на заседании Саратовской областной думы 17 ноября.

За четыре часа работы депутаты рассмотрели 50 вопросов повестки дня. Было утверждено новое административное деление 17 районов области, практически единогласно принято четыре социальных закона о помощи из бюджета ветеранам, инвалидам, пострадавшим от политических репрессий, малоимущим и многодетным семьям, работникам бюджетной сферы.

Отказались депутаты одобрить закон о размере ежемесячных пособий на детей. Не поднялась рука проголосовать за 70 рублей в месяц, и закон отложили до второго чтения бюджета.

На этом заседании главный финансовый документ региона приняли в первом чтении. Хотя расходы сокращены до предела, денег все равно не хватает. Нужно искать дополнительные доходы и заставить предприятия ТЭК платить налоги в нашем, а не в других регионах. Это даст местной казне около 3 млрд., но пока Правительство области не может договориться с крупными налогоплательщиками.

Председатель депутатской группы " Единая Россия" в Саратовской области Павел Большеданов:Если посмотрите Интернет, то допустим, в Тюменской области или Ханты-Мансийский округ, этого достигли с теми же самыми президентами компаний, которые действуют у нас в регионе. Тоже самое сделала Пермская область.

Бюджет области в первом чтении принят единогласно. Политические противоречия на время забыты.

Председатель Саратовской областной ДумыСергей Шувалов: Бюджет уже второй год составляется в областной Думе. Так получилось, что сегодня здесь больше сил и, может быть, даже скажу смелее, больше понимания, чем, к сожалению, в Правительстве области. Поэтому бюджет делается здесь, и он будет принят.

18.11.2004
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=23921

Док. 465787
Перв. публик.: 18.11.04
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 230

  • Шувалов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``