В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Шувалов: кредиты в коммерческих банках - крайняя мера областного Правительства Назад
Сергей Шувалов: кредиты в коммерческих банках - крайняя мера областного Правительства
Депутаты областной Думы одобрили решение областного Правительства о привлечении кредитных ресурсов саратовских филиалов "Банка Москвы" и "Альфа-банка" в размере 100 млн. рублей для финансирования расходов бюджета. Средства предполагается направить на погашение задолженности перед газовиками.

Как заявил 27 февраля на пресс-конференции спикер областного Парламента Сергей Шувалов, с оплатой за ТЭР в области сложилась критическая ситуация. Совокупный долг области только за газ составляет порядка 200 млн. рублей. Необходимо отметить, что в прошлом году в это время переплата за газ составляла 60 млн. рублей.

По мнению Сергея Шувалова, решение о привлечении кредитных средств - своеобразный шаг отчаяния. Обычно кредиты являются последней возможностью погасить долги.

Предполагается, что данные кредиты будут погашаться целевыми бюджетными ссудами из средств федерального бюджета. Но текущие кредитные заимствования станут не последними. Депутаты рассматривают решение Правительства области о привлечении дополнительных кредитов на общую сумму 250 млн. рублей.


27.02.2003
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=6313

Док. 465782
Перв. публик.: 27.02.03
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 263

  • Шувалов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``