В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Шувалов: Саратов живет не по средствам Назад
Сергей Шувалов: Саратов живет не по средствам
Доходная часть бюджета областного центра не может быть более 3,4 млрд. рулей. Это максимальная сумма, которая положена по закону городу Саратову при существующих нормативах формирования бюджета. Об этом заявил 17 октября на пресс-конференции спикер областного Парламента Сергей Шувалов.

По словам Сергея Шувалова, все разговоры о недофинансировании областного центра безосновательны. Если муниципальные чиновники говорят о сумме в 5 млрд. рублей, которая необходима для минимального решения городских проблем, то для этого существует понятие "неналоговых доходов", которые необходимо привлекать в городской бюджет.

Городской бюджет, в отличие от областного, опирается на городское хозяйство, которое может и должно приносить доходы. На сегодняшний день эти огромные ресурсы (большую долю составляют коммунальные платежи) не учитываются в городском бюджете.

Сергей Шувалов считает, что многие чиновники города Саратова понимают сложившуюся проблему, но не хотят конструктивно о ней говорить, так как это позволит судить о неэффективности их деятельности.


17.10.2002
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=1989

Док. 465730
Перв. публик.: 17.10.02
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 293

  • Шувалов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``