В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Шувалов ставит под сомнение исполнение областного бюджета на 2003 год Назад
Сергей Шувалов ставит под сомнение исполнение областного бюджета на 2003 год
Самым трудным для исполнения областного бюджета-2003 станут статьи выплаты заработанной платы бюджетникам и оплаты потребления топливно-энергетических ресурсов, - считает спикер областного Парламента Сергей Шувалов.

По словам Сергея Шувалова, если федеральный центр полностью переложит на субъекты федерации обязательства по выплате повышенной заработанной платы бюджетникам в следующем году, то областной бюджет придется, скорее всего, пересматривать. Резервов на сегодняшний день нет, поэтому все надежды возлагаются на привлечение дополнительных финансовых ресурсов.

На последнем заседании Саратовской областной Думы, на котором рассматривался во втором чтении областной бюджет на 2003 год, Сергей Шувалов заявил, что на сегодняшний день нет никаких оснований вносить в расходную часть бюджета статью о повышении зарплат бюджетникам, так как до сих пор нет официального решения Правительства РФ по этому вопросу. По словам Сергей Шувалова, областной бюджет будет пересмотрен после принятия официального решения о повышении заработанной платы на федеральном уровне.

Сложной остается проблема с расчетом за ТЭР. Причем, по словам Сергея Шувалова, проблемной остается не только оплата текущего потребления, но и долгов прошлых лет. На реструктуризацию долгов в бюджете на будущий год заложено 20% от общей суммы задолженности.

В целом, Сергей Шувалов оценил параметры областного бюджета-2003 как неплохие, и, несмотря на трудности, оснований для пессимизма нет.


15.12.2002
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=3631

Док. 465720
Перв. публик.: 15.12.02
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 288

  • Шувалов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``