В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Рукша: Глава Федерального агентства морского и речного транспорта предлагает ввести платное шлюзование судов Назад
Вячеслав Рукша: Глава Федерального агентства морского и речного транспорта предлагает ввести платное шлюзование судов
Глава Федерального агентства морского и речного транспорта Вячеслав Рукша предложил ввести платное шлюзование судов.

"Я уверен, что необходимо вводить платность шлюзования", - сказал Рукша, выступая в пятницу на заседании коллегии министерства транспорта РФ. Он считает, что это справедливая мера.

Рукша считает, что бюджетные средства должны тратиться только на капиталовложения в развитие инфраструктуры, а текущие затраты должны осуществляться на платной основе.

В свою очередь, министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая на пресс-конференции по окончании заседания коллегии, поддержал предложение Федерального агентства морского и речного транспорта ввести на речных путях России плату за прохождение гидросооружений.

"Нам надо вводить платность шлюзования, так как бюджет не выдерживает затрат по поддержанию этих сооружений в работоспособном состоянии", - сказал Левитин. Вместе с тем, к этому вопросу нужно подходить осторожно, отметил он.

"При дерегулировании железнодорожных тарифов у речников появится сильный конкурент в лице железной дороги. Если мы введем плату на реке, то не все компании смогут ее выдержать", - сказал министр. Он добавил, что Минтранс не допустит повышения платы до такого уровня, который "закроет перевозки по реке".

Левитин сообщил, что этот вопрос будет рассматриваться в 1 квартале 2005 года.


24-12-2004
http://pda.rian.ru/economy/20041224/770011.html

Док. 465702
Перв. публик.: 24.12.04
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 233

  • Рукша Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``