В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство Росприродназора РФ уверено в невиновности начальника департамента Росприроднадзора по ПФО Авдошина - адвокат Назад
Руководство Росприродназора РФ уверено в невиновности начальника департамента Росприроднадзора по ПФО Авдошина - адвокат
Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - Руководство Росприродназора РФ уверено в невиновности начальника департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Анатолия Авдошина.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил адвокат А. Авдошина Андрей Наумов.

По словам А.Наумова, на днях Нижний Новгород посетили 1-й заместитель руководителя Федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзор) Владимир Смолин и заместитель начальника Управления правового обеспечения Владимир Солдатенков, которые ознакомились с ситуацией, сложившейся вокруг возбуждения уголовного дела в отношении Анатолия Авдошина.

Чиновники в рамках служебной командировки провели ряд встреч в аппарате полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова, отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул что, у руководителей Росприроднадзора РФ нет претензий к его клиенту.

В настоящее время А.Авдошин отозван из очередного отпуска и вызван в Москву, где представит руководству свой план по реорганизации структуры Росприроднадзра в ПФО. А.Наумов, высказал предположение, что в результате реорганизации будет сокращен штат чиновников Росприроднадзора и упразднены некоторые высокие должности в окружном подразделении.

В настоящее время обвинение А.Авдошину пока не предъявлено, отметил А.Наумов.

Как сообщалось ранее, Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Анатолия Авдошина.

Прокуратура инкриминирует А.Авдошину совершение преступлений, предусмотренных ст.171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство"), ст. 246 УК РФ ("Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ") и ст.330 УК РФ ("Самоуправство").

Поводом для возбуждения уголовного дела стало решение прокуратуры о признании ничтожным договора аренды на земельный участок Вареховского месторождения крупнозернистого песка в Володарском районе Нижегородской области.

По мнению адвоката, прокуратура не вправе выносить подобные решения, которые относятся к компетенции Арбитражного суда.

После назначения на должность начальника департамента Росприроднадзора А.Авдошин сразу же в установленные законом сроки вышел из состава учредителей коммерческой фирмы ООО "Силикатресурс", поэтому в действиях А.Авдошина отсутствуют признаки состава преступления предусмотренного ст. 17 ФЗ "О государственной гражданской службе", запрещающей совмещение госслужбы и коммерческой деятельности.

Никакой промышленной разработки Вареховского месторождения фирма не вела, а проводила лишь первичные работы, которые полностью были прекращены до 2006 года, добавил адвокат.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=116826

Док. 465626
Перв. публик.: 15.08.07
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 138

  • Смолин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``