В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Microsoft сдал Дергунову в банк Назад
Microsoft сдал Дергунову в банк
Президент Microsoft в России и СНГ Ольга Дергунова уходит в отставку. Как сообщают "Ведомости", на следующей неделе она может быть назначена членом правления банковской группы ВТБ.

Эту информацию газета публикует со слов анонимного гендиректора крупной IТ-компании. По ее сведениям, наблюдательный совет ВТБ рассмотрит вопрос о назначении Дергуновой 19 июня. Источники в банке подтвердили, что в повестке дня заседания наблюдательного совета есть вопрос об утверждении кандидатур новых членов правления.

В последнее время Ольга, пришедшая в Microsoft в 1994 году из компании "Микроинформ", занималась разработкой и реализацией долгосрочных стратегических планов корпорации. Продажи Microsoft в России за время ее работы увеличились практически с нуля до нескольких сотен миллионов долларов в год, - отмечает издание.

"Дергунова выполнила важную экономическую, а отчасти и политическую задачу - убедила российский бизнес и общество в том, что необходимо отказываться от пиратского софта в пользу легального", - уверена юрист Ирина Тулубьева из "Тулубьева, Осипов и партнеры".

По мнению партнера хедхантинговой компании The Amrop Hever Group Антона Стороженко, переход в ВТБ может увеличить годовой доход Ольги Дергуновой в полтора раза до $500 тыс., а с учетом бонусов - до $800-900 тыс.

http://webplanet.ru/news/life/2007/06/14/dergunova_vtb.html


Док. 465548
Перв. публик.: 14.06.07
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 147

  • Дергунова Ольга Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``