В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Великобритания заняла первое место по объему инвестиций в экономику РФ Назад
Великобритания заняла первое место по объему инвестиций в экономику РФ
ЛОНДОН, 19 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Великобритания вышла на первое место по объему текущих инвестиций в российскую экономику. Об этом сообщил посол РФ в Лондоне Юрий Федотов.

По его словам, за первое полугодие текущего года объем текущих британских инвестиций превысил $4 миллиарда. "Есть все основания полагать, что в этом году установленный в прошлом году рекорд по данному показателю будет превзойден", - сказал дипломат, выступая на проходящем в британской столице инвестиционном саммите Татарстана.

Наряду с этим, увеличился и товарооборот между Россией в Великобританией. По данным Федотова, за первое полугодие 2006 года он возрос на 11% и превысил $7 миллиардов.

Глава российского диппредставительства также сообщил, что в текущем году будет рекордным и уровень выхода российских компаний на Лондонскую фондовую биржу.

Говоря о роли Татарстана в развитии двусторонних экономических связей, посол отметил, что, имея такое разнообразие отраслей промышленности и сферы услуг, "Татарстан имеет все основания, чтобы выйти в лидеры российско-британского экономического сотрудничества".
REGNUM
Биография Гитлера в "7-м континенте"
Эксперты советуют скрывать от россиян правду об Украине
Год Семьи: мать трёх несовершеннолетних детей выселили на улицу

Пока же, по словам министра торговли и внешнеэкономической деятельности Республики Татарстан Хафиза Салихова, ежегодный уровень товарооборота между Великобританией и Татарстаном составляет $700 миллионов. За последние десять лет объем вложенных в татарстанскую экономику британских инвестиций составил около $1 миллиарда. При этом, как отметил министр, возможный потенциал данного сотрудничества далеко не исчерпан.

http://www.rian.ru/economy/finance/20061019/54946698.html

Док. 465406
Перв. публик.: 10.10.06
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 193

  • Салихов Хафиз Миргазямович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``