В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сальков: `Хакасэнерго` разделилось на пять самостоятельных компаний Назад
Олег Сальков: `Хакасэнерго` разделилось на пять самостоятельных компаний
ОАО "Хакасэнерго" (Хакасия) разделилось, вместо него с 1 июля начинают работу пять самостоятельных компаний, сообщает радио "Абакан".

Это "Хакасская генерирующая компания", которая будет представлена Абаканской ТЭЦ, ее деятельность состоит в производстве и поставке тепловой энергии.

АО "Хакасэнергосбыт" будет заниматься поставками электроэнергии потребителям и взиманием платы. В ведении АО "Хакасская магистральная компания" находятся сети высокого напряжения. Сети низкого напряжения - Саянские и Южные - останутся в "Хакасэнерго".

Управлять дальнейшим процессом и следить за реформой энергетики будет "Хакасская управляющая компания". Деление региональной энергетики на секторы проходит в рамках реформы РАО "ЕЭС России", согласно которой отрасль разделяется на конкурентные и регулируемые секторы. Конкурентность - это производство и сбыт электроэнергии, регулируемые или естественно монопольные секторы - это каналы ее транспортировки к потребителям.

"Реформирование не приведет к увеличению тарифов на электроэнергию и не ухудшит качество поставляемой потребителям электрической энергии, - заверил депутатов хакасского парламента гендиректор "Хакаской энергетической управляющей компании" Олег Сальков.


REGNUM - KNEWS

http://www.newslab.ru/news/166434

01.07.2005


Док. 465352
Перв. публик.: 01.07.05
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 190

  • Сальков Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``