В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сальков: Енисейская ТГК` впервые представила Отчет социальной ответственности и корпоративной устойчивости Назад
Олег Сальков: Енисейская ТГК` впервые представила Отчет социальной ответственности и корпоративной устойчивости
Сегодня генеральный директор ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Олег Сальков и его заместители провели публичные слушания, на которых был представлен Отчет о социальной ответственности и корпоративной устойчивости компании за 2006 год. С докладом о пятилетней инвестиционной программе выступил заместитель генерального директора по стратегии и развитию Александр Черемухин, об экологической политике и безопасности производства рассказал заместитель гендиректороа Михаил Щукайлов, доклад заместителя генерального директора по корпоративному управлению Василия Щукина был посвящен корпоративной и социальной сфере "Енисейской ТГК".

Как отметил во вступительной речи председатель Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края Валерий Сергиенко, в настоящее время в крае нет практики публичного предоставления отчетов компаний. "Практика предоставления подобного рода отчетности у нас в крае отсутствует. Но такие отчеты очень важны для выстраивания взаимоотношений между властью, бизнесом и общественностью. Мы будем стремиться, чтобы подобная практика продолжалась и с другими крупными предприятиями в регионе", отметил Сергиенко. В свою очередь, открывая слушания, Олег Сальков сказал: "Енисейская ТГК" впервые представляет подобный отчет, но мы считаем это крайне важно как для общественности, так и для власти, бизнеса и партнеров. Такие отчеты станут регулярным видом отчетности нашей компании. На сегодняшний день наша компания на рынке энергетики в крае занимает 70%, она влияет на социально-экономическое положение региона, поэтому отчет это своеобразная форма взаимоотношения с нашими потребителями, чтобы они видели, какую работу мы проделываем. Кроме этого, отчет позволит выстроить правильную политику в области тарифов".

Василий Щукин также добавил: "Этот отчет важен и для работников, и прежде всего, для тех, кто трудится на электростанциях, они могут гордиться компаний в которой работают".

Отметим, что присутствующий представитель РАО "ЕЭС России" дал высокую оценку представленному отчету: "В РАО "ЕЭС России" в прошлом году был выпущен первый подобный отчет, и я могу представить, сколько трудов необходимо вложить в его создание. Не смотря на то, что это ваш первый отчет я могу отметить высокий уровень его подготовки".


НИА Красноярск

http://www.rambler.ru/news/0/0/11290881.html

01.10.2007


Док. 465345
Перв. публик.: 01.10.07
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 121

  • Сальков Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``