В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сальков: На первом энергоблоке Красноярской ТЭЦ-3 начаты строительные работы Назад
Олег Сальков: На первом энергоблоке Красноярской ТЭЦ-3 начаты строительные работы
Сегодня стройплощадку посетили заместитель губернатора края Николай Глушков и генеральный директор ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Олег Сальков. Как сообщил директор станции Виктор Лариошкин, достройка первого энергоблока ТЭЦ является приоритетным направлением инвестиционной программы "Енисейской ТГК", принятой в текущем году. Ввод первого энергоблока запланирован на июль 2009 года. Его мощность составит 270 Гкал/час по теплу и 200 МВт по электроэнергии.

"На сегодняшний день проектной организацией разработано технико-экономическое обоснование проекта, заключен договор генподряда, определены субподрядные организации для проведения всех этапов работ. Закуплено основное оборудование для станции, отвечающее всем современным требованиям. Также проведена ревизия и получено подтверждение заводских гарантий на закупленные ранее турбину и котел. С МЭС Сибири согласована схемы выдачи мощности. Так,что мы готовы к началу строительных работ", подчеркнул Лариошкин. Заслушав информацию энергетиков, заместитель губернатора края Николай Глушков отметил социальную значимость данного проекта. "Сейчас Красноярская ТЭЦ-3 обслуживает Советский район Красноярска, в котором ведется наиболее динамичное жилищное строительство. Если сейчас не начать наращивать мощность станции через несколько лет мы можем получить энергодефицит в этом районе. Поэтому реализация данного проекта чрезвычайно важна для краевых и городских властей, он находится под нашим пристальным контролем, и мы со своей стороны всегда готовы оказать посильную помощь в его реализации", сообщил журналистам Глушков.

По словам генерального директора компании Олега Салькова, достройка первого энергоблока лишь начало инвестиционного проекта на Красноярской ТЭЦ-3. "Уже сейчас мы имеем подтвержденный спрос на мощности на только первого, но и второго энергоблока, который также включен в инвестиционную программу. В целом инфраструктура станции позволяет разместить здесь три энергоблока. Сейчас вопрос по третьему блоку прорабатывается, скорее всего решение будет приниматься уже после завершения реорганизации РАО "ЕЭС России", с новым составом собственников", заключил Сальков.


НИА Красноярск

http://www.rambler.ru/news/0/0/11853852.html

19.12.2007


Док. 465337
Перв. публик.: 19.12.07
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 131

  • Сальков Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``