В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сальков: Строительство ТЭЦ-3 в жанре реалити-шоу Назад
Олег Сальков: Строительство ТЭЦ-3 в жанре реалити-шоу
Реализация инвестиционного проекта, которым является строительство первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3, позволит снизить дефицит тепловой энергии в Красноярске, повысить надежность работы энергетической системы - об этом сегодня сообщил заместитель губернатора края Николай Глушков на заседании штаба по строительству Красноярской ТЭЦ-3.


По словам Глушкова, для краевой и городской власти этот проект необходим в первую очередь для того, чтобы город прирастал новыми микрорайонами. Строительство ТЭЦ позволит решить эту задачу, ликвидировав дефицит тепла и электроэнергии в Красноярске и его пригородах.


"Единственное, что сложно уловить - это энерговыраженность потребителя. Когда-то в квартирах была одна лампочка и одна розетка, а сейчас они так напичканы. Даже приходится в местах массового строительства менять нормативы", - заметил Глушков.


Генеральный директор ОАО "Енисейская ТГК" (ТГК-13) Олег Сальков сообщил, что поскольку строительство Красноярской ТЭЦ-3 является значимым событием для города, то для освещения жизнедеятельности и реализации конкретных инвестиционных проектов будет организован видеомониторинг. "Сейчас проводится монтаж видеокамер, которые будут располагаться на внешних точках. В скором времени любой желающий сможет зайти на наш сайт и посмотреть, на каком этапе находится строительство в данный момент, как оно продвигается. Видео будет транслироваться круглосуточно", - сказал Сальков.


В связи с реализацией этого инвестиционного проекта в пик монтажных работ в ноябре-декабре 2008 года на строительной площадке будет работать около 1200 человек. Несмотря на то, что подрядчиком является московская фирма ООО "РемЭнергоМонтаж", большая часть субподрядчиков - красноярские. Сальков уточнил, что когда по результатам конкурса определился победитель, было высказано пожелание, чтобы подрядчик максимально основывался на тех подрядных организациях, которые находятся на территории Красноярска. Это вопросы не только определенной экономии средств, но и связанные с размещением людей, жильем. Помимо этого, Олег Сальков заметил, что ожидается острый "голод" на монтажников, на строителей, которые должны будут возводить эти объекты.


По словам генерального директора ООО "РемЭнергоМонтаж" Сергея Перепечко, окончание работ, которые начались еще в августе 2007 года, планируется в июле 2009 года. Согласно договору, объем осваиваемых средств составляет 2 миллиарда 159 миллионов рублей.


Ссылка на Сибирское Агентство Новостей обязательна

Сибирское Агентство Новостей

http://www.rambler.ru/news/0/0/11855055.html

19.12.2007


Док. 465333
Перв. публик.: 19.12.07
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 123

  • Сальков Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``