В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сальков: `Мы честно служим делу, которое стало нашей судьбой, - даем людям свет и тепло` Назад
Олег Сальков: `Мы честно служим делу, которое стало нашей судьбой, - даем людям свет и тепло`
День энергетика это профессиональный праздник тех, кто круглосуточно, при любых погодных условиях несет тепло и свет в дома, кто дает энергию заводам, благодаря кому двигаются поезда, выплавляется сталь, строятся города. Праздник людей, которым выпала честь продолжить начатое много лет назад дело крепить энергетическую мощь региона и всей России.

Российская энергетика прошла большой путь от плана ГОЭЛРО до современных реформ, от первых шагов электрификации до ввода новейших мощностей. Спустя многие годы энергетическая отрасль продолжает уверенное движение вперед. ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" своим примером это подтверждает. Созданная всего год назад (31 декабря 2006 г.), компания показала свою способность активно развиваться, отвечая тем ожиданиям и потребностям, которые ставит перед энергетикой время. В 2007 году в жизни Енисейской ТГК произошло много знаковых событий. Завершились процессы создания единой энергокомпании и перехода на единую акцию. Объединенная компания эффективно выстроила новую схему работы и успешно справляется с производственными задачами. Акции Енисейской были выведены на крупнейшие биржевые площадки России РТС и ММВБ. Компания успешно освоила принципы и механизмы работы на оптовом рынке электроэнергии. В октябре состоялись первые общественные слушания социального отчета Енисейской ТГК как шаг к открытому диалогу. И, наконец, самое важное событие 2007 года принятие пятилетней инвестиционной программы и начало ее реализации.

С профессиональным праздником всех работников компании, поздравил генеральный директор ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Олег Сальков.

"Уважаемые коллеги энергетики! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Праздником, который объединяет всех нас и работников отрасли, и жителей большого Красноярского края, всех тех, для кого мы трудимся.

Мы честно служим делу, которое стало нашей судьбой, даем людям свет и тепло. Поэтому каждый из нас может по праву гордиться тем, что принадлежит к братству энергетиков. Славная история российской энергетической отрасли продолжается в новых свершениях, от ее успехов зависят престиж и будущее России. Мы горды тем, что нам выпала честь продолжить начатое много лет назад дело крепить энергетическую мощь родного края. Сегодня мы выражаем слова благодарности ветеранам энергетики, многие из которых и сегодня работают, передавая свой опыт новым поколениям; трудовым династиям, воспитавшим достойных детей и внуков; молодым специалистам продолжателям рабочих традиций. В этот праздничный день желаю всем семейного благополучия, крепкого здоровья и новых побед".

Генеральный директор ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Олег САЛЬКОВ.


НИА Красноярск

http://www.rambler.ru/news/0/0/11867817.html

21.12.2007


Док. 465329
Перв. публик.: 21.12.07
Последн. ред.: 22.07.08
Число обращений: 120

  • Сальков Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``